Objekt Nr: 324-17

Große Reliefikone, um 1900

Erhältlich für: € 62,50

Rahmen in Form eines Bogenfenstern und Rückseite aus Holz, darin das Relief aus polychrom bemaltem Gips. Detailliert gearbeitete traditionelle Darstellung der Madonna mit dem Jesuskind auf dem Arm, beide mit Heiligenschein. Maße ca. 69 x 46 cm. Mit Altersspuren, Gips mit Farbabplatzern und Rissbildung, Holzrahmen mit einer Fehlstelle unten links.